Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 06:18

Полезное

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
Основное
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ГИТ-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья ГИТ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2016 » Май » 16 » Маленькая победа властей над украинскими дальнобойщиками
    07:21
    Маленькая победа властей над украинскими дальнобойщиками
    В воскресенье, 15 мая, водители фур недовольные весовым контролем, которые вчера начали блокаду трассы Киев-Одесса, разблокировали ее. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. 
    
    
    «Первая, маленькая, но победа! Одесская трасса разблокирована полностью», — написал Омелян на своей странице в Фейсбуке.
    
    По его словам водители фур вежливо проходят весовой контроль.
    
    «Если вес превышает допустимые нормы — платят штраф и разгружают один автотранспорт на несколько прямо на месте. «Глава Николаевской области провел совещание с трансинспекцией и правоохранительными органами. Завтра начинаем усиленный контроль там, а также в Херсонской области», — отметил он.
    
    Также он поблагодарил руководителя транспортной инспекции Михаила Ноняка, который лично контролировал ситуацию в регионе «и, несмотря на все нервы, угрозы и давление, — добился соблюдения Закона!».
    
    «Школа Майдана сказывается. Сказали — сделали, по настоящему! Еще раз подчеркиваю — закон один для всех. До 40 тонн!», — цитираует его слова портал news.mail.ru.
    
    Депутаты фракции "Народный фронт" зарегистрировали в Верховной Раде два законопроекта, направленные на защиту автомобильных дорог Украины от разрушения перегруженным автотранспортом, сообщаетУНИАН.
    В частности, речь идет о "Проекте Закона о внесении изменений в Закон Украины "Об автомобильном транспорте" (относительно соблюдения весовых или габаритных норм и/или условий, определенных в разрешении на участие в дорожном движении)" (№4660) и "Проекте Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления контроля за безопасностью автомобильных перевозок грузов и ответственности за нарушение правил дорожного движения" (№ 4661).
    
    Согласно сообщению, соавторами законопроектов выступили председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак, народные депутаты Тарас Кремень, Вадим Подберезняк, Павел Дзюблик, Анатолий Дыров, Виталий Корчик, Игорь Васюник, Николай Кадыкало, Михаил Хмиль и Игорь Бриченко.
    
    Также, учитывая критическое состояние украинских дорог и недобросовестных перевозчиков, которые уничтожают транспортную инфраструктуру, превышая нормы нагрузки, депутаты от "Народного фронта" обратились к Генеральному прокурору Юрию Луценко, министру внутренних дел Арсену Авакову, министру инфраструктуры Владимиру Омеляну с просьбой проверить деятельность недобросовестных перевозчиков и принять соответствующие меры с целью предотвращения разрушения дорог.
    
    Ранее министр инфраструктуры Омелян заявил, что правительство начинает жесткую борьбу с перегрузом грузовиков, которые разрушают дорожное полотно и уничтожают украинские дороги.
    
    "Машины с нагрузкой более 40 тонн по дорогам Украины ездить не будут", - подчеркнул он.
    
    С 10 мая в рамках совместного плана действий "Укртрансбезопасности", "Укравтодора" и Национальной полиции в Одесской, Николаевской и Херсонской областях работают дополнительные группы инспекторов "Укртрансбезопасности" для круглосуточного осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования.
    
    В связи с этим на дорогах в южном регионе образовались километровые пробки из-за водителей фур, которые бастовали против введения весового контроля. Позже, 15 мая, министр Омелян сообщил, что водители вежливо проезжают на пункты контроля, а в случае перегруза платят штраф и на месте разгружают грузовики.
    
    
     
    Категория: Заявка на поиск груза | Просмотров: 1242 | Добавил: Дмитрий | Теги: перевезти груз, победа, дальнобойщики, фуромайдан, перевозки украины | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: