Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 05:23

Полезное

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
Основное
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ГИТ-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья ГИТ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Со сменой власти происходят кое-какие пертурбации на денежных местах. "Перебивка крыши" коснулась в том числе таможни. По информации ГрузИнфоТранса™, сменилось начальство в главных таможенно-пропускных пунктов.


    По собственной информации ГИТ™, сменился весь руководящий состав в "Чоп – Захонь". Так что если кто из перевозчиков имел там "концы", то сегодня на них рассчитывать не приходится. Кадровые реформы коснулись и других пунктов.
    Кроме этого повысились требования к санитарной документации при погранпереходе. Взятки за возможный "контрабас" категорически не принимаются. Таможенники не берут мало. Посему перевозки в Россию и Европу несколько "замерли".
    Впрочем, скорее всего, долго такая катавасия с играми в наведение порядка не продлится. Грузы возить всем хочется, кушать тем более. В то же время на рынке перевозок грузоотправители ставки повышать не торопятся. Скорее, наоборот – произошло понижение ставок из-за снижения курса европейской валю ... Читать дальше »
    Просмотров: 588 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

    В Чернигове поимкой преступников занимаются школьники. В то же время милиционеры за такие поступки вручают школьникам грамоты и наручные именные часы. Девятиклассник не только защитил девушку от двух грабителей, но и помог милицейской раскрываемости дел.

    6 мая десятиклассница Дарья возвращалась домой из школы. Девушка шла по улице Текстильщиков, когда вблизи одного из домов на нее набросились двое неизвестных. Их целью было одно – завладеть школьной сумкой Дарьи. И все это среди бела дня (!) Девушка начала сопротивляться, крепко держа сумку в руках, тогда мужчины, удивленные таким решительным отпором со стороны хрупкой девочки, стали ее бить кулаками по лицу. Когда несчастная упала на асфальт, продолжили бить ее ногами. Удары сыпались со всех сторон, девушка кричала и звала на помощь, но на улице никого не было.
    Парни отобрали у нее сумку и побежали во дворы. Это жестокое издевательство продолжалось всего несколько минут, но они показались Дарье целой ... Читать дальше »
    Просмотров: 872 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.05.2010 | Комментарии (0)

    К такому выводу пришли участники пресс-конференции, посвященной работе над ошибками в преддверии «ЕВРО-2012», которая состоялась 12 мая. К тому же накануне сезона отпусков многие туристы уже сейчас беспокоятся о том, в какие страны небезопасно выезжать. Войны, стихийные бедствия и забастовки считаются форс-мажорными обстоятельствами. А в таких случаях турфирмы имеют полное право взять деньги, не предоставив услугу.


    Напомним, после извержения вулкана в Исландии показало бессилие украинского туристического законодательства в решении конфликтных ситуаций между туристами, авиакомпаниями и турфирмами в случае форс-мажорных ситуаций. Такое положение дел в отечественном законодательстве не только тормозит развитие туристической отрасли, но и является крайне нежелательным в преддверии «ЕВРО-2012». Ведь для зарубежных туристов, которые посетят Украину, вопросы, связанные с соблюдением прав и безопасностью очень важны.

    Как рассказала журналистам юрист Е ... Читать дальше »
    Просмотров: 582 | Добавил: Дмитрий | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (1)

    Конец апреля – начало мая, как правило, не обходится без кухонных баталий. А начиналось все хорошо: застолье, выпивка, закуска – пока участники «мероприятия» не забыли о мере за столом. К тому же мужчине не понравилась закуска, приготовленная заботливой рукой сожительницы. За свою гастрономическую критику он поплатился жизнью: женщина схватила нож и мгновенно заколола обидчика. Врачам прибывшей «скорой» ничего не осталось, как констатировать смерть.

    Трагедия произошла 29 апреля текущего года в поселке Покотиловка. О гибели мужчины медики скорой сообщили в дежурную часть Харьковского райотдела милиции Главного управления МВД Украины в Харьковской области. Труп 40-летнего мужчины лежал на кухне, возле опрокинутого стола. На место происшествия немедленно выехало руководство ГУ МВД Украины. Прибывшие эксперты и оперативники установили причину смерти. По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали сожительницу погибшего, женщину 1962 года ... Читать дальше »
    Просмотров: 597 | Добавил: Дмитрий | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

    Как известно, с начала года в Украине введены обязательную регистрацию мопедов и скутеров, а их водители должны закончить специальные курсы в автошколе и получить соответствующую категорию на право управления транспортным средством. Однако некоторые наши соотечественники и дальше ездят на скутерах без удостоверения водителя и номеров. Поэтому и случаются несчастные случаи, в которых в первую очередь гибнут и калечатся сами неопытные водители.
    Закарпатье здесь не исключение. Автопроисшествие по вине водителя скутера, случилась в городе Мукачево. Карета "скорой помощи" доставила в больницу 30-летнего местного жителя с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, открытый перелом бедра. О происшествии медики сообщили в милицию. Как выяснили работники милиции, водитель скутера, не имея ни номеров, ни соответствующих документов на это ТС, не справился с управлением и допустил столкновение с мусоровозом. Трагически закончилась утренняя путешествие на мотороллере для ... Читать дальше »
    Просмотров: 748 | Добавил: Дмитрий | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

    Что обычто вывозится из Украины в Германию? В основном это биотопливо, так называемые пеллеты, которые делают из лузги семечек. Кроме этого груза, есть дрова, деревянные заготовки для европаллет и пиломатериалы. Топливные гранулы везутся из Черниговской области (Корюковка) в квадрат 67482 (Venningen) – 22 тонны 44 куб.м, загрузка планируется на 30 марта. Вообще биотопливо будет отгружаться из многих городов Украины. Как ранее сообщал наш сайт, в этом году увеличится его производство в Харькове (смотрите рубрику "новости с колес"). Соответственно, увеличится и экспорт.

    Реже везется проволока, стекло и пленка. Пленка возится из Шостки в 06 квадрат. Правда, загрузки пока закрыты до конца марта. Проволоку везут из Днепропетровской области (Партизанское) в 54-й квадрат. Нужны 3 автомобиля грузоподъемностью 21 тонны. Загрузка с 29 по 31 марта. Подробности по телефону +380991172399, Дмитрий. 

    Однако пер ... Читать дальше »
    Просмотров: 1479 | Добавил: Дмитрий | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (0)

    Постоянные загрузки от завода. Биотопливо в гранулах, боковая загрузка. Ставка – 1000 евро. Расчет наличными на выгрузке. В день нужно три машины. Затаможка в Чернигове, растаможка в Сизанне. Подробности по телефону +38(099) 117 23 99, Дмитрий
    Просмотров: 729 | Добавил: Дмитрий | Дата: 10.02.2010 | Комментарии (0)

    Фокус с черным ящиком помнится нам еще с детства. Таким черным ящиком оказался автомобиль, перевозящий грузы из пункта «А» в пункт «Б». Так, например, во время транзита Харьков – Киев из автомобиля пропали малогабаритные ценные вещи. Об этом по месту жительства, в Дзержинский районный отдел Харькова, сообщила директор одной фирмы-перевозчика. Пломбы и замки при этом были целые, а машина нигде не останавливалась. Следствие затянулось с февраля этого года. Немногим спустя сюжет повторился. Никто и догадаться не мог, что недостающий груз исчезал благодаря умельцу, прятавшемуся в коробке из-под холодильника.

    Перед стражами порядка стала непростая задача: как разгадать фокусы Копперфильда. Стало понятно, что в Харькове появился человек, достойный американского иллюзиониста. Не раз был осмотрен автомобиль, правоохранители также опросили весь персонал фирмы-перевозчика. Милиционеры просматривали видео, снятое камерами наблюдения. Внимание стражей порядка привлек большой ящик с холодиль ... Читать дальше »
    Просмотров: 812 | Добавил: Дмитрий | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

    Сегодня, 7 января, в Украине ожидается ухудшения погодных условий, сообщают Подробности. По всей территории страны, кроме западных областей, порывы ветра до 15-20 метров в секунду, в отдельных районах южной и восточной части страны до 25 метров в секунду. Ожидаются также метели, местами сильные (в восточных областях), налипание мокрого снега, гололед, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

    Ведомство уверяет, что постоянно отслеживает ситуацию на транспортно-дорожном комплексе в связи со сложными метеорологическими условиями и принимает меры по его функционированию

    Погода благоприятствует отдыху водителей. А ГИТ, в свою очередь, рекомендует воздержаться от поездок. Отпразднуйте свой выходной без форс-мажоров! :-)
    Просмотров: 1101 | Добавил: Дмитрий | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (2)

    В тот роковой день на трассе столкнулись три автомобиля. "Минивен", который пытался обогнать рейсовый автобус, внезапно вынесло на встречную полосу, и он столкнулся с микроавтобусом, в котором ехали участники одной из музыкальных групп. Еще одна машина не успела затормозить. От удара машины смяло, как будто бумажные, в каждой из них было много пассажиров. Началась паника.

    Людей вытаскивали через окна и укладывали на асфальт. Молодая девушка, которая сидела впереди в одном из автомобилей, была без сознания. Ее ноги зажало между сиденьем и искореженным металлом, а дыхание было тяжелым и хриплым. Позвав на помощь еще одного мужчину, майор милиции Анатолий Дрозд освободил девушку из металлической ловушки и увидел, что одна ее нога была в гипсе. От сильного удара потерпевшая проглотила язык и могла задохнуться. Счет шел на секунды.
    Силой расцепив ей зубы, Анатолий начал делать девушке искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Через несколько минут она очнулась и начала пла ... Читать дальше »
    Просмотров: 896 | Добавил: Дмитрий | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 10 11 12 13 »