Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 07:21

Полезное

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
Основное
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ГИТ-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья ГИТ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов

    Вежливый разговор, спокойный тон: человек представился Юрием, назвал экспедитора по имени, как будто они знакомы лет сто. Попросил подыскать груз из пункта А в пункт Б. Водитель попросил загрузить машину поскорее, чтобы приехать до выходных. На следующий день звонит разгневанный грузовладелец: машина пропала в неизвестном направлении... Как выяснилось позже, товар ночью перегрузили на другую машину, которая уехала в пункт Х. Водителя использовали, что называется, в темную. В тот же день эти же неизвестные лица провернули как минимум еще одну такую же схему, на другом маршруте. Милиция оба груза и их похитителей не нашла.

     

    Сколь бы ни считал себя умудренный опытом участник рынка грузоперевозок, но приемы обмана в этой сфере с каждым годом становятся все более изощренными. Не спасают даже главные догмы: расчет до выгрузки, работа с проверенными контрагентам ... Читать дальше »

    Просмотров: 2007 | Добавил: Дмитрий | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

    Всего год назад эта страна была оплотом спокойствия и экономической стабильности. Бизнесмены рисовали стремящиеся ввысь кривые планов на следующий, то есть этот год. Намечались радужные перспективы в связи с грядущей евроинтеграцией... или вхождением в Таможенный союз... Кто из предпринимателей мог тогда прогнозировать такую картину происходящего сегодня в Украине? Однако речь не о политическом кризисе и его причинах, а о тенденциях на фрахтовом рынке страны, их последствиях для транспортных компаний, импортеров, дилеров и производителей.

    В конце прошлого года на украинском рынке международных перевозок наблюдался существенный спад. Для перевозчиков, привыкших курсировать в страны Европы в расчете на более дорогие обратки, экспортный фрахт в 0,5 евро/километр для 20-тонной машины стал невыгодным. Цена на экспорт скупо, но поползла вверх и достигла 0,7 евро за километр. Импорт же в Украину стал редким гостем, и цены резко заколебались, тяготея к крит ... Читать дальше »

    Просмотров: 747 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

    Наконец-то отменены квоты на ранее дефицитные напрвления грузоперевозок. Об этом 20 мая сообщил на пресс-брифинге глава Укртрансинспекции Валерий Черненко.

    В частности, приостановлено действие утвержденных распределений разрешений в Австрию, Азербайджан, Беларусь, Италию, Казахстан, Румынию, Словакию, Турцию, Чехию, Узбекистан и Венгрию. 
    Однако это не означает, что Укртрансинспекция останется без дела. Как сообщили УНИАН, теперь Укртрансинспекция будет выдавать лицензии и прочие докуме ... Читать дальше »

    Просмотров: 773 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.05.2014 | Комментарии (0)

    Киевская компания «БИО Автомотив» представила концепцию развития автономного электротранспорта в инфраструктуре столицы Украины.

    Преимущества такой системы очевидны: она улучшает экологическую ситуацию, экономит энергию из исчерпаемых источников.  В качестве такси предлагается использовать серийно выпускаемые в Гонконге легковые электромобили марки BYD. Они имеют самые современные асинхронные электромоторы и литий-железо-фосфатные аккумуляторы. 

    Однако не только достижениями Поднебесной живет этот проект. Немалую роль в нем играет наследие Советского Союза: метрополит ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: Дмитрий | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

    Постановлением Кабинета министров № 186 от 12 марта на должность главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины «Укравтодор» назначен Александр Малин. Ранее он работал заместителем главы Одесской областной государственной администрации по вопросам ЖКХ.

    Принимая пост, Малин заявил, что на данный момент ситуация настолько критична, насколько еще не была. В первые же дни новый глава «Укравтодора» решил разобраться с долгами, проведя встречи с представителями банков и другими кредиторами, чтобы реструктуризировать долговые обязательства ведомства.

    Обещал Малин также и реформы, в первую очередь те, которые позволят снизить себестоимость функционирования системы. «В наследство нам досталась колоссальная "махина" — разветвленная, загосударствленная до невозможности. Но те дорожные работы, которые сегодня выполняют госпредприятия, должны вестись на конкурентной основе участниками рынка дорожных ремонтных работ», — сказал Малин.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 640 | Добавил: ivanisova | Дата: 22.03.2014 | Комментарии (0)

    Решение о дальнейшей работе поездов "Интерсити+" производства Hyundai Rotem примет украинско-корейская комиссия.

    Об этом на пресс-конференции в четверг заявил первый заместитель генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Николай Сергиенко, сообщает корреспондент Укринформа.

    "Корейская сторона высказывает свои предположения, что при таких неисправностях в Корее такие поезда движутся. Но мы посчитали на данном ... Читать дальше »

    Просмотров: 545 | Добавил: Дмитрий | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

    Ключевой особенностью так называемых "финансовых отделов" банков, а также некоторых интернет-провайдеров и операторов цифрового телевидения является нефиксированная ложь. Когда представитель банка или другой компании звонит клиенту и предлагает выгодные условия, а потом на деле выясняется: "такой информации у нас нет".

    Примером тому может послужить работа "Альфа-банка". Поступает звонок от представителя банка (в воскресенье в 7 утра!), который предлагает в случае погашения задолженности до такого-то числа не применять штрафные санкции к Вам, так как Вы всегда были благонадежным клиентом и всегда до этого месяца рассчитывались вовремя. Конечно, гнев за столь ранний звонок меняется на милость, так как банк проявляет чуть ли не благотворительный марафон. (Кто имел дело с банками, тот поймет.)
    О том, что это был обман, узнается значительно позже - когда приходит штраф за недоплату по кредитам, так как по этой оплате были сняты все штрафные санкции ... Читать дальше »
    Просмотров: 5341 | Добавил: Дмитрий | Дата: 29.01.2014 | Комментарии (2)

    На трассе Львов - Краковец сторонники Львовского "Евромайдана" остановили 30 фур с обеих сторон, сообщает УНИАН.

    Около 130 активистов, не выдвигая никаких требований, перекрыли дорогу на въезде в город Новояворивск. Радикально настроенные молодые люди подожгли заранее принесенные автомобильные покрышки. Прибывших на место происшествие пожарных митингующие не допускают к тушению. На движение легкового транспорта акция протеста не повлияла, но больно ударила по карману перевозчикам. Остановленные фуры не могут продолжать движение. На месте присутствуют 2 экипажа сотрудников ДПС и около 20-ти милиционеров Новояворивского райотдела.

    Как сообщили УНИАН активисты львовского Евромайдана, общественные представители Яворивщини также намерены посетить Яворивский полигон (Международный центр миротворчеств ... Читать дальше »
    Просмотров: 611 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

    Прогноз экспорта отечественных зерновых повышен до 33 млн. тонн, сообщают ГИТ електронні вісті.

    Прогноз экспорта зерновых в текущем маркетинговом году повышен до 33 миллионов тонн. На сегодня уже отправлено на внешние рынки более 20 миллионов тонн зерна. Рекордными по объемам отгрузок были декабрь и ноябрь - более чем по 4,6 миллиона тонн за месяц.
    Этого удалось достичь благодаря системным действиям правительства над оптимизацией работы отечественной зерновой логистики.
    В 2013 году объемы отгрузок зерна за один месяц увеличились по сравнению с предыдущим годом почти на треть. Чтобы достичь такого рекорда, правительство разработало комплексный подход к налаживанию работы логистической цепи. Деятельность по синхронизации работы элеваторов, перевозчиков, железной дороги и портов продолжится и в текущем году.
    Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественн ... Читать дальше »
    Просмотров: 530 | Добавил: Дмитрий | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

    Ситуация сентября 2013 года, когда  в Италии положительное сальдо внешнеторгового баланса упало до 794 млн евро против 1,074 млрд евро в августе, повторяется. Это объясняется, с одной стороны, временным "застоем" на рынке грузоперевозок в сторону Западной Европы.

    Напомним, в сентябре 2013 года экспорт из Италии вырос по сравнению с сентябрем 2012 года на 2% (без учета сезонных колебаний) - до 32,215 млрд евро. Импорт снизился на 0,1% и составил 31,421 млрд евро.
    В сентябре по сравнению с августом с учетом сезонных колебаний экспорт вырос на 0,6%, импорт - на 1,9%.
    Положительное внешнеторговое сальдо со странами ЕС снизилось до 472,2 млн евро с 507 млн евро в августе.
    С государствами, которые не являются членами ЕС, у Италии в сентябре сложилось также положительное сальдо в размере 322 млн евро.
    Также напомним, в январе-сентябре текущего года общий э ... Читать дальше »
    Просмотров: 540 | Добавил: Дмитрий | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 12 13 »