Приветствую Вас Гость | RSS

Вторник, 30.04.2024, 05:42

Полезное

Расчет расстояний

Расчет расстояний от Автодиспетчер.Ру
Основное
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ГИТ-опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 101
Друзья ГИТ
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Просмотров: 722 | Добавил: Дмитрий | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (1)



    5 декабря часов в 12 дня на автодороге Феодосия —Керчь, на железнодорожном переезде, сотрудники феодосийского полка дорожно-патрульной службы остановили автомобиль "Мазда". Водитель находился в полубессознательном состоянии с пулевым ранением головы.

    В этот день дежурный наряд ДПС нес службу в районе железнодорожного переезда. Следует отметить, что это место в Феодосии считается аварийным.

    Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины, автомобиль сотрудники милиции увидели еще издалека. Машина, петляя, двигалась в сторону Керчи. Наряд ДПС принял все необходимые меры для остановки транспорта. На требование инспектора немедленной остановки водитель не среагировал. Поэтому, чтобы привлечь его внимание, инспектор ДПС Виталий Остроухов стал подавать свистком звуковые сигналы. После чего автомобиль остановился на правой обочине дороги. Водитель заглушил двигатель, но из машины так и не вышел. Двери автомобиля были наглухо закрыты, окна были затонированы.

    Останови ... Читать дальше »
    Просмотров: 753 | Добавил: Дмитрий | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Развитие Украины сопровождается новыми и новыми транспортными средствами. Так при Кравчуке появились двухколесные тележки "кравчучки", вскоре, при Кучме, соответственно, четырехколесные "кучмовозы". В последнее время появилось множество не только грузовых транспортных средств, но и маститых грузоотправителей. Толку от них, разумеется, мало. Да и цены предлагают просто смешные. Посему специально для них следует сделать "ющевозы". Чтобы как только уважаемые манагеры и экспедиторы с диспетчерами захотят отправить груз подешевле, сразу же им предложили бы 20-тонную фуру — с лямками вместо кабины. Весь штат сотрудников можно запрячь и, как в старину, бурлаками везти груз. Ну не хотят водилы возить себе в убыток! Тогда не проблема —эх, дубинушка! Ухнем! Так Петр корабли по суше волок, так дедушка Суворов битвы выигрывал. 
    Просмотров: 676 | Добавил: Дмитрий | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

    Представители Ульяновского автомобильного завода совершенно неожиданно для всех объявили о том, что они начинают сборку новых полноприводных автомобилей, построенных на шасси итальянской компании Bremach. Причем, продавать эти машины у нас будут под брендом UAZ - они получат название UAZ T-REX.

    Новые спецавтомобили UAZ T-REX грузоподъемностью до 3,5 т будут производиться под заказ для нужд дорожно-строительного сектора, госструктур, а также в качестве аварийных спецавтомобилей для эксплуатации в труднодоступных регионах.

    Спецавтомобили T-REX с габаритными размерами 5230мм x 1900мм x 2495мм и колесной базой 3450 мм отличаются отменной проходимостью. Они будут иметь систему подключаемого полного привода, высоким дорожный просвет (290 мм) и прочную раму. Кроме того, серьезным преимуществом автомобиля является наличие многоступенчатой раздаточной коробки передач с широким диапазоном варьирования силы тяги, в том числе на малых скоростях, а также коробки отбора мощности ... Читать дальше »
    Просмотров: 718 | Добавил: Дмитрий | Дата: 26.12.2009 | Комментарии (0)

    В России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог. Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные деньги, ежегодно меняют свои казенные лимузины в том числе и на средства простых автомобилистов.

    С 2010 года российские регионы получат право самостоятельно повышать транспортный налог. Вскоре некоторые из нас (например, жители Московской области, Ставрополья, калининградцы, автомобилисты Белгородской области) будут вынуждены платить больше за право ездить на своей машине.

    Последние пять-десять лет в цивилизованных странах при помощи налога власти стараются регулировать транспортную ситуацию ... Читать дальше »
    Просмотров: 860 | Добавил: Дмитрий | Дата: 25.12.2009 | Комментарии (0)



    В Ровенской области с дальнобойщиков взимается такса. «За проход» честной и неподкупной ровенской Госавтоинспекции нужно заплатить минимум 200 гривень. Оказывается, неподкупность знает себе цену. Перевозчики, конечно, возмущаются, но что делать – всем же кушать хочется. А в Ровенской области проходит и затаможка грузов в Германию и Польшу. Там же трасса Ровно – Киев. Хлебное место.
    Когда об этом сообщил корреспондент ГИТ, то в киевской пресс-службе ГУМВД Украины попросили обратиться официально. С заявлением лично Юрию Луценко и указанием фамилии обираемого перевозчика. В самой же Ровенской области пообещали разобраться, но никаких сводок о проведении спецоперации не было. И вряд ли будет.
    Впрочем, лиха беда начало. Сегодня на украинско-белорусской границе выстроились очереди дальнобойщиков. Официальная причина - нет "дозвола". Разрешения пересечь границу. Оное разрешение покупается у ровенских милиционеров практически на месте. Предновогодняя такса повысилась в два раза. ... Читать дальше »
    Просмотров: 749 | Добавил: Дмитрий | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (1)

    В последнее время все острее становится вопрос выживания. Такой мелкий бизнес, как экспедиторские услуги, попал в поле зрения законодателей. И проблема моментально нашлась: некоторые компании якобы задерживают деньги, проводимые по их счетам. В этой связи подготовлен законопроект об изменениях в Закон о транспортно-экспедиторской деятельности. Которым предусмотрено создание экспедитором гарантийного фонда в размере не менее 102 тыс. грн. для обеспечения выполнения своих обязательств. Однако представители частных фирм направили в Госпредпринимательство письмо с просьбой пересмотреть проект Кабмина ввиду его необоснованности.

    Цель законопроекта – внедрение на общегосударственном уровне механизма гарантирования выполнения обязательств субъектами хозяйствования, предоставляющими транспортно-экспедиторские услуги.

    Напомним, в настоящее время действует Закон Украины «Про транспортно-экспедиторскую деятельность», который относится ко всем видам экспедирования. Однако в ст ... Читать дальше »
    Просмотров: 747 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

    Этот детектив со сборщиком «налога» с дальнобойщиков не оставил бы равнодушным потенциального сценариста экшенов. Однако события разворачивались не на съемочной площадке, а на трассе Киев – Харьков, в районе поселка Решетиливка Полтавской области. В главной роли выступил 23-летний парень, возомнивший себя «королем» всех дорог. С пистолетом в руках он подходил к водителям-дальнобойщикам, остановившимся передохнуть на обочине дороги в ночное время. Многим из них таки приходилось отдавать кровно заработанные 10, 15, а то и 50 гривень молодому рэкетиру – возражать парню с пистолетом желания не возникало ни у кого.

    Кто знает, сколько бы длилась эта история, если бы один из пострадавших не обратился в милицию. По словам Олега Пархомчука, старшего оперуполномоченного Решетиливского районного отдела милиции, парня удалось задержать прямо в ту же ночь, когда он после «трудового дня» отсыпался у жены, сообщают wosir.ua в пресс-службе ГУМВД Украины.

    – Когда к нам обратился один из ... Читать дальше »
    Просмотров: 719 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

    Столичные сотрудники милиции задержали водителя и экспедитора, которые пытались выбросить ящики с протухшим мясом прямо возле трассы. А началось все с того, что вчера вблизи одного из сел Богуславского района сотрудники ГАИ заметили фуру, которая стояла на обочине. Внимание стражей порядка привлекли двое парней, старательно разгружавших автомобиль. Груз они оставляли возле обочины дороги.

    Когда же милиционеры подошли поближе, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины, то поняли, что дело идет о ящиках с мясом, запах из которых был, мягко говоря, не очень приятным. Когда горе-экспедитор заметил людей в форме, он скрылся с места. Отдуваться за все пришлось водителю. Водитель, харьковчанин, предъявил стражам порядка документы на продукцию и рассказал, что они пытались сплавить это мясо на местный консервный завод. Однако на заводе отказались принимать сырье без соответствующей маркировки, к тому же с душком. Поэтому сообразительные перевозчики решили лишиться зловонного мяса прямо возле ... Читать дальше »
    Просмотров: 815 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)


    Международные автоперевозчики выстроились на украино-польской границе в 6-километровые очереди на пункте «Ягодин-Дорогуск», ожидая возможность проехать по 12 часов. Самая сложная ситуация в Волынской области.
    Как отмечает представитель Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины Виталий Зосимчук, причин простоя большегрузных автомобилей несколько.
    Во-первых, это увеличение наплыва машин из-за новогодне-рождественские праздников, развитие въездной части пункта пропуска, а также человеческий фактор. Во-вторых, работа на КПП замедлилась из-за сбоев в работе электронной системы польской таможенной и пограничной служб. Кроме того, как отметил Зосимчук, частично виноваты и украинские заказчики, не всегда своевременно подающие за границу предварительные декларации, письма-разъяснения о грузе, сертификаты и другие разрешительные документы.
    Наличие очередей с польской стороны подтверждают и в управлении госпогранслужбы северного региона. По словам руководителя пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1010 | Добавил: Дмитрий | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 11 12 13